Деньги пришли на счета: "Лисичанскуголь" получил 110 миллионов, "Первомайскуголь" - 41

Государственное предприятие "Лисичанскуголь" получило 110 миллионов гривен для погашения задолженности по зарплатам работникам сегодня, 29 декабря. Об этом сообщил директор Департамента регионального развития и инфраструктуры Луганской облгосадминистрации Сергей Шелест, передает корреспондент "ОстроВа".

Так, сегодня, распоряжением министра министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика выделены средства в размере 110 миллионов "Лисичанскуглю" и 41 миллион – предприятию "Первомайскуголь".

Таким образом, оставшаяся сумма задолженности перед шахтерами составляет 37 миллионов гривен на предприятии "Лисичанскуголь" и 28 миллионов – "Первомайскуголь".

"Благодаря постоянной работе и личному контролю губернатора Юрия Гарбуза, это стало возможным – сегодня деньги пришли на счета предприятий", - отметил директор Департамента инфраструктуры Сергей Шелест.

Напомним, как стало известно ранее сегодня, более ста миллионов гривен на погашение задолженности по заработной плате шахтерам госпредприятий "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" выделены сегодня, 29 декабря, распоряжением министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Так, о выделении средств стало известно в ходе личной телефонной беседы руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза и министра Игоря Насалика. 

"Буквально час назад Игорь Насалик подписал распоряжение и деньги уже пошли. Более ста миллионов гривен получат шахтеры Луганщины до Нового года", - сообщил губернатор по итогам беседы с министром.

Напомним, 15 декабря министр Игорь Насалик в ходе личного визита в Луганскую область обещал погасить задолженность по зарплате перед шахтерами Луганщины до наступления 2017-го года.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи