В трех селах возле Светлодарской дуги после недельного отсутствия восстановили электроснабжение

Электроснабжение в населенных пунктах Попаснянского района, которые находятся вблизи Светлодарской дуги, восстановлено сегодня, 28 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

"Сегодня, 28 декабря, наконец совместными усилиями было восстановлено электроснабжение в селах Троицкое, Новозвановка и Выскрива Попаснянского района. Почти в течение недели местные жители указанных населенных пунктов были без света в связи с аварийной ситуацией на линии электропередач, которая находится вблизи Светлодарской дуги", - говорится в сообщении.

Как сообщают в администрации, эту проблему взялись решать представители Попаснянской районной военно-гражданской администрации, Группа гражданско-военного сотрудничества города Попасная, наблюдательный группа "Попасная" Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, департамент ГСЧС Донецкой областной военно-гражданской администрации, представители миссии ОБСЕ и специалисты Краматорского РЭС Донецкой области. 

"Восстановление электропитания происходило в крайне тяжелых условиях, однако имело положительный результат", - также отмечают в райадминистрации.

6

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи