В Луганской области в память о жертвах Голодомора сажают калину

Две калиновые аллеи появились в Луганской области в память о жертвах Голодомора и в память 75-й годовщины трагедии, сообщает корреспондент "Острова".

Одна аллея открыта в поселке Меловое, ближайшем к российской границе районном центре Луганской области, в парке мемориального комплекса «Украина – освободителям». Учащиеся местной гимназии высадили тридцать саженцев калины.

Вторая аллея открыта в городе Зимогорье (Славяносербский район). Учащиеся и учителя местной общеобразовательной школы высадили на школьном дворе 33 саженца калины.

На церемониях открытия аллей местные жители почтили память односельчан, погибших во время трагических событий 30-х годов.

Также в шести городах и двух районах Луганской области на этой неделе в память о жертвах Голодомора прошла акция «33 хвилини».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи