"Самый плохой год". Средства из бюджета развития Северодонецка освоены на 33% - Казаков

33% средств, выделенных для бюджета развития Северодонецка, освоено в текущем году. Об этом вчера, 13 декабря, сообщил мэр города Валентин Казаков, передает корреспондент "ОстроВа".

"Это самый плохой год. В этом году бюджет развития составлял 168 миллионов, из них освоено - 33-34%. При том, что в таком сложном 2014 году этот показатель составлял 79%", - заявил Казаков.

По словам городского головы, в настоящее время продолжают идти заявки от распорядителей средств на выделение новых объемов финансирования, в то время, как выделенные ранее средства остаются неосвоенными. 

"Сейчас нужно выполнить те объемы работ, на которые сегодня уже выделены деньги, и которые были начаты, а не просить дополнительные ресурсы. В то же время, происходят непонятные дела с программами, которые были инициированы. На реконструкцию системы теплоснабжения города была возможность привлечь грант в размере 7 миллионов евро на очень выгодных условиях - это практически бюджет города. Отказались по непонятным причинам", - рассказал Казаков.

По его информации, остались нереализованными проекты реконструкции ливневой канализации и расширения проезжей части улицы Сметанина. 

6

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи