С сегодняшнего дня школы Попаснянского района ушли на карантин

Внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций состоялось 09 декабря в связи с превышением эпидемического порога заболеваемости ОРВИ среди учащихся Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

Основным вопросом повестки дня, который рассматривался комиссией, было закрытие на карантин общеобразовательных учреждений Попаснянского района. 

"Заслушав доклад представителей Лисичанского межрайонного филиала Государственного учреждения "Луганский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" относительно эпидемиологического состояния в районе, а также оценив ситуацию посещения школьниками учебных заведений, комиссия единогласно приняла решение о начале карантина в общеобразовательных учреждениях района с 12 декабря 2016 продолжительностью 10 дней", - говорится в сообщении.

Также, в ходе заседания комиссией был рассмотрен вопрос об ухудшении погодных условий и обсужден алгоритм действий всех коммунальных служб в случае возникновения аварийных ситуаций.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи