На Луганщине в результате обстрелов ранены двое украинских военнослужащих

Двое военнослужащих получили ранения в результате обстрела боевиков на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, боевики шесть раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль линии разграничения.

"По позициям украинских военнослужащих вблизи пгт Новотошковское Попаснянского района российско-террористические войска применяли противотанковые гранатометы. В результате обстрела двое наших защитников получили ранения и были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Также, как сообщают в ведомстве, в направлении села Новоалександровка зафиксировано два случая нарушения "режима тишины". Боевики вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

В это же время боевики из противотанковых гранатометов, БТР, зенитных установок и стрелкового оружия открывали огонь по позициям украинских военнослужащих вблизи сел Крымское и Лобачево Новоайдарского района.

Также огонь велся из автоматических и подствольных гранатометов в направлении села Сизое Станично-Луганского района.

6

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи