ЛЭО продолжило обесточивать насосы Попаснянского водоканала и не собирается останавливаться

Луганское энергетическое объединение продолжило обесточивать мощности Попаснянского водоканала, бесплатно обеспечивающего водой сотни тысяч людей, проживающих на территории, неподконтрольной правительству Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО.

Так, 7 декабря проведено частичное отключение электроэнергии еще на одном объекте водоканала - ЗФС-2. Таким образом потребление электроэнергии водоканалом снизилось в еще большей степени.

Руководство ЛЭО обращает внимание на заявления представителей так называемой «ЛНР» о том, что Украина уже давно не является основным поставщиком воды на оккупированные территории, а потому в энергокомпании считают, что снижение электроснабжения Попаснянского водоканала, и соответственно, снижение уровня водоснабжения НКТ, не приведет к отрицательным гуманитарным последствиям.

ЛЭО планирует продолжить отключения электроэнергии и в дальнейшем, так как Попаснянский водоканал должен компании за электроэнергию более 120 млн грн, и вопрос погашения задолженности пока что не имеет перспективы. Большая часть задолженности образовалась в результате отсутствия оплаты за воду, поставленную на неподконтрольные территории. В ЛЭО выражают надежду, что данный вопрос проведения расчетов в ближайшее время будет разрешен в рамках заседаний участников Минской группы.

Напомним, 1 декабря ЛЭО уже провело частичное отключение электроэнергии на объектах Попаснянского водоканала. Тогда были частично обесточены Петровский участок и ЗФС-1.

6

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи