Луганские силовики будут "трусить" наркоманов в ночных клубах, владельцев оружия и неблагонадежных граждан поквартирно

Месячник профилактики правонарушений проводится с целью предупреждения правонарушений с 1 по 25 декабря на территории Луганской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время проведения профилактических мероприятий особое внимание полицейских будет уделено встречам с общественностью и проведению приемов граждан. Основные усилия полиции будут направлены на предотвращение уголовных и административных правонарушений.

С целью "оздоровления" оперативной обстановки будут проведены отработки отдельных определенных населенных пунктов. Во время отработок будут проводится поквартирные и подворовые обходы граждан, профилактические беседы и проверки по месту жительства лиц, находящихся на учете органов Национальной полиции, проверки владельцев охотничьего, нарезного, гладкоствольного, травматического, газового и холодного оружия.

С целью недопущения распространения наркотических средств будут проверятся развлекательные заведения и места массового отдыха молодежи (бары, кафе, дискотеки, ночные клубы и т.д.).

С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии зимних школьных каникул во всех общеобразовательных учебных заведениях будут проведены Единые уроки по безопасности дорожного движения.

6

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи