"Боевики-законники" "ЛНР" устроили конкурсный поиск "лучшего гособвинителя"

Конкурс мастерства "государственных обвинителей" "Лучший государственный обвинитель" проведен в "генпрокуратуре ЛНР". Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Критериями оценки являлись знание действующих норм уголовного и уголовно-процессуального "законодательства республики", качество досудебной подготовки "гособвинителей", в том числе аргументированность и убедительность обвинительной речи.

Согласно "положения о проведении республиканского конкурса", конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. В ходе заочного этапа конкурса каждая "прокуратура республики" предоставляла заявки на участие в конкурсе. По результатам данного этапа отобраны 8 финалистов конкурса, которые приглашены для участия в очном этапе конкурса.

Очный этап конкурса предусматривал выполнение финалистами конкурса следующих заданий: решение задач на знание уголовного и уголовно-процессуального законодательства; поиск судебных ошибок в приговоре и составление апелляционного представления; подготовка речи по конкретному уголовному делу на основании предложенных материалов дела и выступление с речью перед конкурсной комиссией.

30 ноября состоялся очный этап конкурса, по итогам которого конкурсной комиссией определены победители.

6

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи