Луганские депутаты начали злоупотреблять в 12 раз больше

За 9 месяцев текущего года 237 чиновников и депутатов в Луганской области привлечены к ответственности за злоупотребление служебным положением. Об этом на брифинге в Луганской облгосадминистрации заявил начальник управления государственной службы Украины в Луганской области Владимир Щучкин.

По его словам, это на 5,8 % больше, чем в 2007году. Наибольше количество злоупотреблений приходится на долю председателей сельских и поселковых советов (52%), городских и районных советов (42%), депутатов всех уровней. Депутаты местных советов злоупотребляли своим положением в 12 раз чаще, чем в минувшем году.

Управление фиксирует увеличение злоупотреблений со стороны госслужащих - «исходя из большего количества чиновников, привлеченных в нынешнем году к ответственности». В Луганской области в нынешнем году злоупотребили своим служебным положением 2 городских головы, 25 председателей сельских и поселковых советов, 20 секретарей городских советов, 10 налоговиков.

Наиболее частые злоупотребления - это незаконно присвоенные ранги и надбавки, взятки, нарушение порядка приема на службу, пояснил В.Щучкин.

По регионам области наибольше фактов коррупции зафиксировано в Луганске (26), Первомайске (22), г.Красный луч (16), Кременная.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи