152 аварии за 5 месяцев. В Северодонецком горсовете назвали основные причины ДТП

152 дорожно-транспортных происшествия произошли в Северодонецке за пять месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

"За 2015 год на территории города зарегистрировано 73 ДТП, в которых пострадали 99 человек, из них 8 человек погибли и 91 человек травмированы. В этом году статистика еще страшнее, так в период с 22.05.2016 г. по 31.10.2016 г., в Северодонецке произошло 152 ДТП, из них 53 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, 72 человека получили телесные повреждения", - сказано в сообщении. 

Как сообщают в горсовете, на сегодняшний день основными причинами совершения ДТП является нарушение водителями Правил дорожного движения, а именно: неучет дорожной обстановки, несоблюдение безопасной скорости движения, невнимательность за рулем и несоблюдение режима труда и отдыха водителей.

"Северодонецкий городской совет обращается к руководству автопредприятий, водители которых каждый день садятся за руль маршрутки, троллейбуса, собственного автомобиля, к жителям города как пешеходам, и настаивает быть внимательным и неукоснительно соблюдать ПДД, уважайте друг-друга, не останавливайтесь непреднамеренным убийцей или жертвой ДТП, храните самое ценное что есть у человека, здоровье и жизни", - сообщают в ведомстве.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи