"Забудьте кошмарные МРЭО". Аваков и Деева открыли в Северодонецке сервисный центр МВД (фото)

Новый сервисный центр МВД, который отныне заменяет МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения), открылся в Северодонецке сегодня, 23 ноября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Центр будет предоставлять административные услуги по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче и обмену удостоверений водителя.


«Это уже четвертый сервисный центр МВД нового образца. Для нас важно, чтобы граждане на востоке Украины получали услуги также качественно, комфортно и спокойно. Сегодня мы сделали еще один шаг на пути реформы. Наша цель – предоставлять качественный сервис без коррупции: открытые офисы, современные технологии, клиентоориентированный персонал, а также мониторинг работы сотрудников и обратная связь», - отмечает министр внутренних дел Арсен Аваков.


«Совместно с нашими европейскими, канадскими и американскими партнерами мы разрабатываем механизмы контроля и мониторинга, которые позволяют нам улучшать качество постоянно. Сегодня уже говорили об очень важном факторе – это обратная связь. Самое важное – слышать от вас, какая процедура требует улучшения и как должен работать сервис», - рассказала замминистра МВД по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева.

В центре работает электронная очередь и информационный блок. Он также оснащен экзаменационным классом, а граждан смогут одновременно обслуживать семь администраторов.


«В Луганской области прошла бесплатная программа стажировки. 90% стажеров успешно сдали конкурс. Это люди, которые имеют опыт в сфере обслуживания и не работали раньше в системе МВД. Оценить качество работы нового центра и персонально работу каждого администратора можно будет воспользовавшись планшетом оценки качества обслуживания», - отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий.


«Забудьте МРЭО, забудьте кошмарный механизм, который там функционировал и наслаждайтесь сервисом. Я надеюсь, что новый персонал позволит всем чувствовать себя комфортно. Скоро к тем процедурам, которые здесь осуществляются, добавятся выдача справок о гражданском состоянии и несудимости, регистрация оружия. Здесь появится фронт-офис миграционной службы, мы сможем осуществлять паспортные услуги. Мы надеемся, что центр, который мы открываем, будет иметь пропускную способность в разы более эффективную, чем система старых МРЭО», - сказал Аваков.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи