В "ЛНР" заявили, что об открытии пункта пропуска в Золотом еще никто не договаривался

Участники подгруппы Контактной группы по вопросам безопасности планируют на встрече в Минске 23 ноября рассмотреть возможность открытия пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Первомайска – Золотого. Об этом заявила представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Хотелось бы отметить следующий факт, что вопрос открытия контрольно-пропускного пункта в Золотом, он поставлен в повестку дня по группе безопасности на 23 число, и договоренностей по открытию данного пункта еще не достигнуто", - заявила Кобцева .

"Все шаги, которые делаются с украинской стороны, они должны быть согласованы с представителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей, то есть так, как прописано в Минских соглашениях. Мы расцениваем такие вот заявления со стороны Украины, как очередной пиар-ход, пиар-ход нехороший, и такие шаги идут в разрез с Минскими соглашениями", - сказала представитель "ЛНР".

6

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи