Верховная Рада не собирается переименовывать Северодонецк - адвокат

Заседание рабочей группы Комитета ВРУ по вопросу назначения досрочных выборов Северодонецкого горсовета прошло 14 ноября. Об этом в Facebook написал северодонецкий адвокат Игорь Слесарев.

«Выводы рабочей группы: Основания, изложенные в проекте постановления ВРУ о назначении досрочных выборов нашли своё подтверждение. Кроме того, народные депутаты узнав о том, что собираются подписи в городе против его переименования, указали Буткову и Ко на то, с чего они вообще взяли, что ВРУ собирается принимать данное решение. Оно даже не находится на рассмотрении в Комитете, и комитет не собирается его поддерживать, т.к. отсутствуют для этого основания. После чего нардепы предупредили Буткова и Ко, чтобы они перестали манипулировать сознанием людей, перестали заниматься политикой, и начали заниматься решением проблем города», - пишет Слесарев.

Напомним, 26 октября в Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления №5308, которым предлагается «перейменувати місто Сєвєродонецьк Луганської області на місто Сіверськодонецьк». В пояснительной записке авторы проекта утверждают, что при переименовании города «Сєвєродонецьк» в «Сіверськодонецьк» нет необходимости в проведении общественных слушаний. 

Как отмечают жители города, ранее в Северодонецке проходил сбор подписей горожан против переименования, инициированный исполняющим обязанности городского головы Игорем Бутковым.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи