Нардеп Сергей Шахов заявил о попытке вооруженного покушения на его жизнь "из-за оппозиционной деятельности"

Попытка покушения на народного депутата от партии «Наш Край» Сергея Шахова совершена вчера, 10 ноября. Об этом Шахов сообщил на своей странице в Facebook.

По мнению нардепа, причиной покушения является его оппозиционная деятельность.

«Выехав из офиса заметил «хвост»: мерседес е-класса и тойота-камри на польских номерах. Покрутились – подозрение подтвердилось. Начали «уходить», догоняющие темп не сбавляли. Успел вызвать полицию. На парковке «Украины» на площади Победы полиция задержала мерседес, а камри удалось скрыться», – написал Шахов.

По его информации, в машине задержали троих граждан. Также обнаружено два пистолета Макарова, заряженные боевыми патронами и сменные номера.

«Написал заявление в Шевченковское отделение Национальной полиции. Ждем результатов расследования. Для меня связь с моей оппозиционной деятельностью – очевидна. Понятно, что мое стремление разогнать Северодонецкий горсовет кому-то очень мешает. Связываю покушение именно с этим», – заявил Шахов.

Напомним, Сергей Шахов, выдвинутый партией «Наш край», летом этого года победил на довыборах в Верховную Раду в 114 избирательном округе Луганской области.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи