Оперативники Луганщины изъяли из незаконного оборота товаров подакцизной группы почти на 10 миллионов

Сотрудники оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области за январь-октябрь 2016 года ликвидировали деятельность 4 подпольных производств ликеро-водочных изделий, базу накопления горюче-смазочных материалов и нелегальный трубопровод для перекачки ГСМ, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, в результате проведенных мероприятий, из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы на 9,8 млн грн. Из них 2,8 млн грн - горюче-смазочные материалы, 3,5 млн грн – транспортные средства, 1,2 млн грн - алкогольные напитки, 724 тыс грн. – табачные изделия, 1,6 млн грн - спирт.

"На основании собранных оперативниками фискальной службы Луганщины материалов начато 60 уголовных производств, в том числе по тяжким уголовным преступлениям – 37", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что закончено досудебное расследование и направлено в суд 13 уголовных производств.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи