На Луганщине задержаны "дельцы", пытавшиеся на лодке переправить в Россию 8 тонн мяса

Пограничники Луганского отряда обнаружили около 8 тонн мясопродуктов, которые нарушители планировали доставить в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В рамках проведения специальной пограничной операции "Граница-2016" пограничники Луганского отряда совместно с военнослужащими Национальной гвардии задержали вчера вечером группу лиц. Нарушители пытались переместить в Россию большую партию мясопродуктов", - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, пограничный наряд и военнослужащие Нацгвардии осуществляя проверочные мероприятия обнаружили вблизи реки Деркул четыре транспортных средства "Газель" и "КамАЗ", а также задержали 4 граждан Украины. В автомобилях находилось около 8 тонн мороженых мясопродуктов. Данный товар дельцы намеревались доставить на российский берег с помощью лодки.

Кроме того, в рамках дальнейших поисковых мероприятий пограничники задержали еще двух граждан Украины, причастных к противоправной деятельности.

Отмечено, что нарушителей привлекли к административной ответственности, а транспортные средства и груз передали представителям фискальной службы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи