Патрульные задержали в Рубежном пьяного водителя и пассажира с наркотиками

Патрульные остановили нетрезвого водителя без документов. Его пассажир перевозил вещество, вероятно, наркотического происхождения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, по информации источника, вчера, около двух часов ночи в Рубежном патрульные полицейские заметили автомобиль ВАЗ 2103, который двигался без подсветки номерного знака, и приказали водителю остановиться. Водитель выполнил требование и вышел из машины - инспекторы услышали от него запах алкоголя. Кроме него, в салоне ВАЗа находились еще трое пассажиров.

Как говорится в сообщении, соответствующих документов на проверку мужчина патрульным не предоставил и сказал, что просто забыл их взять. От прохождения медицинского обследования на содержание алкоголя в крови водитель, при двух свидетелях, отказался.

"В это время один из пассажиров вышел из машины и бросил на асфальт контейнер из-под детской игрушки. Это сразу заметил инспектор и попросил мужчину поднять контейнер и открыть - внутри находился предмет, похожий на устройство для курения наркотиков. Патрульные провели поверхностную проверку и обнаружили у владельца контейнера пакет с веществом растительного происхождения. У двух других пассажиров ВАЗа ничего подозрительного не обнаружили", - говорится в сообщении. 

Отмечено, что инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Мужчину задержали, пакет с веществом направили на экспертизу - проводится проверка.

На водителя ВАЗа патрульные полицейские составили соответствующие административные материалы. Из-за отсутствия свидетельства о регистрации транспортного средства автомобиль отправили на штрафплощадку.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи