В Попаснянском районе хороший сигнал, но телевидение – недостаточно украинское и патриотическое - Мининформации

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины провела анализ функционирования украинского вещания в батальоне Кульчицкого, который теперь базируется на Луганщине, передает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, в настоящее время установлено, что с приемом сигнала украинского телевидения проблем нет. 

Александр Бригинец, советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО сообщает, что «ребята смотрят преимущественно цифровое ТВ, так и качество сигнала лучше, и в пакете достаточно каналов, чтобы было из чего выбрать».

«В прошлый раз я встречался с военными этого батальона в Станице Луганской - там острая ситуация с доступом к украинского телевидения, связанная с рельефом города. Теперь, в подразделении, базирующемся в Попаснянском районе, таких проблем нет», - передает с места событий советник. 

По информации пресс-службы ведомства, военные обеспокоены тем, что украинское ТВ до сих пор не стало по-настоящему украинским - патриотическим, а к качеству сигнала в Попаснянском районе замечаний у них нет.

Александр Бригинец напомнил, что ВР приняла летом новый Закон о языковом режиме ФМ-станций, который существенно увеличивает долю украинского вещания, но вступает в действие этот закон с 7 ноября 2016 года, поэтому за 2 недели изменения должны произойти.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи