В Кременском районе нацгвардейцы приехали скупать вареники и выпечку в местную школу (фото)

Осенняя ярмарка, на которую ученики пригласили военнослужащих 2-й Галицкой бригады, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне проведения АТО, состоялась в Голубовской общеобразовательной школе I-III ступеней Кременского районного совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

Так, вместе с родителями школьники приготовили на продажу вареники, салаты, разного рода выпечку и торт. Перед началом ярмарки ученики и учителя школы показали для военнослужащих небольшой концерт, после которого пригласили нацгвардейцев на спортивные игры. 



«Военнослужащие Национальной гвардии с удовольствием покупали вареники и домашние сладости. Довольны ярмаркой остались все: дети, которые продали все свои блюда и военнослужащие, которые попробовали домашнюю кухню и сладости», - пишет источник.


«Мы заранее договорились с руководством школы об участии в осенней ярмарке. Дети серьезно приготовились к этому мероприятию. Главное, что благодаря нам дети получили небольшой праздник и положительные эмоции», - поделился своими впечатлениями подполковник Ростислав Вовк.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи