Жилые районы Попасной подверглись обстрелу из самоходных артиллерийских установок - обладминистрация

Третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе зафиксирован на протяжении трех суток. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, вчера около 19:00 по жилым кварталам города Попасная боевики использовали самоходные артиллерийские установки 152 калибра.

Неподалеку поселков Новоалександровки, Орехово и города Золотого Попаснянского района боевики применили против участников АТО гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

«С 19:44 до 20:55 террористы из минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов прицельно обстреливали украинский опорный пункт, который находится недалеко от КПВВ «Станица Луганская, и подлежит отводу согласно рамочного соглашения Минских договоренностей. Только сутки продолжалась тишина в этом населенном пункте после предварительного обстрела, который состоялся 16 октября, также с использованием 82-мм минометов», - пишет источник.

Кроме того, трижды незаконные вооруженные формирования нарушали «режим тишины» у Крымского Новоайдарского района, открыв огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов различных типов и автоматического оружия.

«В течение трех суток это уже третий обстрел мирного населения в Попаснянском районе. Сейчас объем нанесенного ущерба оценивается. Наши военные вызвали к месту событий представителей ОБСЕ и других международных организаций», - сказал губернатор Луганщины Юрий Гарбуз.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи