Разведение сил и средств украинских военных и боевиков в Станице Луганской пока невозможно – Лысенко

14 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 2 - из тяжелого вооружения, произошло за минувшие сутки на Луганском направлении. Об этом, как передает Информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Как и 11 октября, оккупанты вновь нарушили режим тишины в Станице Луганской. Это свидетельствует о том, что разведение сил и средств украинских и вражеских войск на этом участке фронта пока невозможно", - сообщил Лысенко.

По информации источника, основные боевые действия по-прежнему ведутся в Попаснянском районе. 

"Противник пытается подвинуть силы АТО с занимаемых позиций, открывая огонь и днем, и ночью. Кроме легкого вооружения, зенитки и миномета, боевики дважды применяли БТР", - сказано в сообщении.

Также, как сообщил Лысенко, минометный обстрел со стороны боевиков произошел в Крымском.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи