Боевики "ЛНР" не уходят с позиций в Станице Луганской. Отвод запланировали на 13 октября – разведка

Состояние реализации рамочного соглашения (от 21 сентября 2016 года; Минск) по разведению сил на оккупированных территориях Донбасса было опубликовано на странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook сегодня, 12 октября.

Так, по информации источника, в Станице Луганской боевики осуществляют провокационные обстрелы позиций сил АТО. Передовые подразделения 11 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ остаются на позиции в районе моста через Северский Донец. Наблюдатели миссии ОБСЕ в район отвода не допускаются. Восстановление мероприятий отвода запланировано на 13 октября с.г.

Также в сообщении говорится, что командованием 2 АК принято решение о прекращении выполнения задач офицерами-наблюдателями 2 (Луганск) и 4 (Алчевск) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ, которые привлекались к контролю за соблюдением режима прекращения огня в районах н.п.Весела Гора, Раевка, Желтое, Хрящеватое, Смелое, Балка Суходол. Не исключается активизация провокационных обстрелов позиций сил АТО из указанных районов.

В Золотом, Петровском, по информации разведки, продолжается разминирование местности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи