На Луганщине – 15 обстрелов за сутки. Отведение украинских войск в Станице Луганской не состоится

Боевики 15 раз за минувшие сутки открывали огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, 8 октября утром под гранатометным огнем оказалось село Крымское Новоайдарского района, а вечером - город Попасная.

«Поселки Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района враг восемь часов массированно обстреливал с применением 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия всех видов», - говорится в сообщении.

Также стало известно, что запланированное на сегодня, 9 октября, разведение сил в Станице Луганской не состоится.

«Я поддерживаю усилия украинской дипломатии в Минском переговорном процессе и все договоренности, которые ведут к миру. Я уверен, что благодаря мудрости и государственному подходу высшего руководства государства, консолидированной позиции с представителями штаба АТО нам удастся выполнить Рамочное соглашение и не потерять Станицу Луганскую. Запланированное на сегодня отведение подразделений ВСУ в Станице Луганской не состоится», - заявил губернатор Луганской области Юрий Гарбуз.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи