Боевики «ЛНР» получили разрешение от российского командования на обстрелы позиций сил АТО в Попасной – разведка

Боевики продолжают огневое воздействие на силы антитеррористической операции. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Командованием 2 АК (Луганск) ВС РФ предоставлено разрешение подразделениям 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) на осуществление обстрелов позиций сил АТО с БМП и 82-мм минометов в районах н.п.Попасная и Трехизбенка с целью провоцирования огня", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, обстрелы осуществлялись из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БМП, танков и 82-мм и 120-мм минометов.

Также отмечено, что для осуществления видеофиксации указанных мероприятий под координацией представителей Центра информационного противоборства Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ в Стаханов прибыла съемочная группа российского телеканала "LifeNews".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи