"Мэр" оккупированных Ровеньков "хотел бы помочь" отрезанным от газа и воды жителям, "но, к сожалению, нечем"

Жители оккупированных Ровеньков 26 сентября просили "главу администрации" Сергея Княжева об отсрочке в погашении долга по коммунальным платежам и выражали несогласие с начисленными суммами. Об этом говорится в сообщении на сайте города Ровеньки.

Так, по информации источника, коммунальные службы начали "активную борьбу с должниками", после чего жители города заявили "мэру" об отсутствии средств для оплаты коммунальных услуг.

"Людмила Митрофановна… рассказала, что и она, и дочь похоронили мужей, у дочери двое несовершеннолетних детей, доходы минимальны, иногда не хватает даже на нормальное питание, а коммунальщики требуют погашения долга. Княжев с сочувствием отнесся к проблемам посетительницы, однако подчеркнул: платить за коммунальные услуги должны все, иначе скоро эти услуги будет некому оказывать", - пишет источник.

Известно, что газовая служба уже начала отключать неплательщиков. 

"Жительница кв. Гагарина не платила, минимум, с января, долг вырос до четырех тысяч рублей. А у жителей переулка Заводского задолженность скопилась почти за два года и превысила 15 тысяч рублей. Обе женщины говорили о том, что найти такие огромные суммы не в состоянии", - сказано в сообщении.

Как отмечает источник, в ответ на жалобы жителей города, "мэр" Князев заявил, что ему "хотелось бы помочь, но, к сожалению, нечем", потому что "есть четкое указание: злостным должникам не возобновлять подачу газа до тех пор, пока большая часть долга не будет погашена. К тому же, еще 3 тысячи рублей придется заплатить за подключение".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи