Фирма-однодневка из Лисичанска собиралась украсть 1,7 миллиона на ремонте беловодской больницы

Служба безопасности Украины предупредила нанесение ущерба государству на сумму 1,7 миллиона гривен при проведении тендера по капитальному ремонту одной из больниц в Беловодском районе. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Так, летом 2016-го года Беловодский центр первичной медико-санитарной помощи провел процедуру госзакупок работ по реконструкции одного из медучреждений. Планировалось почти полностью реконструировать здание с внедрением энергосберегающих технологий. Работы должны финансироваться государством из Фонда регионального развития на сумму 2 млн грн.

Победителем тендера оказалась фирма из Лисичанска, предложившая самостоятельно выполнить все работы за 1,7 миллиона гривен.

Сотрудники СБУ, проанализировав информацию о деятельности предприятия, установили, что оно имеет признаки фиктивности. У предприятия отсутствует штат необходимых специалистов, нет собственного оборудования и даже офиса. По месту регистрации его тоже нет. В 2016 году на баланс фирмы не поступило ни одной гривны, хотя она, якобы, выполняла ремонтные работы на двух объектах.

Служба безопасности проинформировала председателя комитета по конкурсным торгам о целесообразности пересмотра результатов тендера, поскольку заключение соглашения с этим подрядчиком приведет к растрате или хищении бюджетных средств. Результаты предыдущих конкурсных торгов отменено.

Сейчас комитет рассматривает конкурсные предложения пяти других строительных предприятий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи