Депутаты Станично Луганского райсовета просят Гарбуза не допустить отвода украинских силовиков

Депутаты Станично-Луганской райсовета просят Юрия Гарбуза не допустить отвода украинских военных за пределы поселка. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

3 октября в пгт Станица Луганская по инициативе обособленного подразделения общественной организации «Союз участников боевых действий, ветеранов и инвалидов АТО» состоялась акция протеста против создания демилитаризованной зоны.

Члены общественных объединений участников антитеррористической операции из Северодонецка, Старобельского, Новопсковского и Новоайдарского районов приехали в Станицу Луганскую, чтобы заявить свой протест и поддержать позицию председателя облгосадминистрации Юрия Гарбуза, который однозначно высказался «против» отвода войск и вооружений на этой линии разграничения.

К участникам акции присоединились председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Юрий Золкин и председатель районного совета Виктор Мягкий, которые обнародовали решение шестой сессии Станично-Луганского районного совета «Об обращении депутатов районного совета к председателю Луганской областной государственной - руководителя областной военно-гражданской администрации Гарбузу Ю.Г. по отводу подразделений ВСУ».

В обращении, в частности, перечислены объекты социальной инфраструктуры, которые оказываются в зоне риска, а также акцентировано внимание на том, что мониторинговая миссия ОБСЕ, которая будет контролировать ситуацию в так называемой «зоне безопасности», не сможет гарантировать защиту мирного населения.

«Просим Вас более подробно определить обстановку в пгт Станица Луганская и способствовать выполнению Вооруженными Силами Украины своего Конституционного долга, а именно: обороны, защиты суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности нашего государства», - говорится в обращении.

В то же время, как заявил Юрий Золкин, в Станице Луганской проведены инженерные работы по разминированию и демонтажу военных укреплений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи