В Белокуракинском районе работники соцзащиты не выдерживают нагрузки и увольняются - Лишик

Заместитель губернатора Луганской области Ольга Лишик с рабочим визитом посетила Белокуракинский район. Об этом Лишик написала в Facebook.

Так, в ходе визита замгубернатора встретилась с работниками управления труда и социальной защиты населения. 

«Что касается ситуации с внутреннеперемещенными лицами - с момента введения в действие Постановления 365 увеличилось количество людей, которые возвращаются из Харьковской и Киевской областей на Луганщину. За месяц по области - это 4000 ВПО, в частности в Белокуракино 280 человек. В Белокуракинском районе проживает 18000 жителей + зарегистрировано 10000 переселенцев, из которых только 1250 семей пожелали получить компенсацию за жилищно-коммунальные услуги», - сказано в сообщении.

Отмечено, что на проверки выходят всего два инспектора, работники не выдерживают нагрузки и увольняются. 

Крайне необходимо пересмотреть уровень заработной платы работников социальной защиты и нормы нагрузки на конкретного работника. На оформление субсидий в районе ожидается более 70-75% семей, по сравнению с прошлым годом 40-45%. Не считаю это хорошим признаком», - написала Лишик.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи