Луганская прокуратура требует от пограничников оформления земельных участков под строительство "Стены"

Прокуратурой Луганской области в интересах государства заявлен иск к Луганскому пограничному отряду о принятии мер по оформлению земельных участков вдоль пограничной полосы, передает пресс-служба ведомства.

Напомним, вдоль государственной границы с Российской Федерацией начато строительство проекта «Стена», который предусматривает обустройство пограничной полосы инженерно-техническими защитными сооружениями.

Установка защитных сооружений должна происходить исключительно на земельных участках в пределах пограничной полосы.

В то же время, права на земельные участки в пограничной полосе соответствующими территориальными подразделениями Государственной пограничной службы Украины до сих пор не оформлены.

"В целях обеспечения соблюдения требований земельного законодательства, несмотря на начало фактического строительства инженерно-технических сооружений, предусмотренных проектом «Стена», прокуратура Луганской области обратилась в Луганский окружной административный суд с иском об обязательстве Луганского пограничного отряда принять меры к оформлению земельных участков общей площадью более 9 тысяч га вдоль пограничной полосы на территории области", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи