На получение земельного участка в Луганской области могут претендовать 965 участников боевых действий

965 участников антитеррористической операции гарантированно могут получить земельные участки различного назначения в Луганской области. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Госгеокадастром определены 325 участков площадью 118 га - для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, 8 участков площадью 0,8 га - для ведения садоводства, 13 участков площадью 1,2 га - для индивидуального дачного строительства и 249 участков площадью 336,5 га - для ведения личного крестьянского хозяйства", - заявил начальник Главного управления Госжгеокадастра в Луганской области Дмитрий Сергеев.

По состоянию на 15 сентября заявку на получение земельных участков предоставили 838 участников антитеррористической операции. 219 человек уже получили разрешение на разработку проектов для ведения личного крестьянского хозяйства на общей площади земель 432,3 га, 38 - получили земельные участки для ведения личного крестьянского хозяйства общей площадью 74 8 га.

595 участков общей площадью 456,5 га. зарезервированы гражданами Украины - военнослужащими Вооруженных Сил Украины, Министерства Внутренних дел, Службы безопасности Украины и других военных формирований.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи