Луганская областная библиотека "выбила" себе новое помещение в Старобельске

Луганская областная библиотека имени Горького начала работу на новом месте. Такую информацию опубликовало Управление культуры, национальностей и религий Луганской облгосадминистрации.

"ЛОУНБ имени А. М. Горького возобновила полноценную работу в новом помещении. Борьба библиотеки за функционирование в Старобельске с ноября 2015 увенчалась успехом и предоставила более устойчивое основание для дальнейшей деятельности", - говорится в сообщении.

"Напомним, достаточно длительное время библиотекари Луганской областной библиотеки находились в тупике, решая вопрос о размещении именно в Старобельске. Команда работников переехала в г. Старобельск и возобновила работу в здании детско-юношеской библиотеки, арендуя одну комнату. Проработав весь летний период в достаточно неудобных условиях, библиотекарям удалось отстоять свою позицию на право работать в полной мере", - также отмечает источник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи