В Рубежном открыли Луганский государственный медицинский университет

Председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз сегодня торжественно открыл Луганский государственный медицинский университет в городе Рубежное. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

Теперь учебное заведение находится в отремонтированном четырехэтажном здании с хорошо оборудованными аудиториями. Восстановление работы университета стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между руководством области, городским головой и профессорско-преподавательским составом вуза.

«Ваш университет всегда был, есть и будет одним из самых мощных медицинских вузов Украины», - отметил в приветственном слове руководитель области. 

Благодаря усилиям преподавателей под руководством ректора профессора Игоря Иоффе заведение сегодня возобновило полноценную работу и готовит более тысячи студентов-медиков. 

Луганский государственный медицинский университет был создан в 1956 году в Луганске.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины от 21.11.2014 № 875 «Об организации Луганского государственного медицинского университета» вуз был перемещен в город Рубежное Луганской области. В настоящее время обучение в университете проходит около тысячи человек. В 2016 году на обучение было принято более трехсот человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи