В «ЛНР» утверждают, что Плотницкий идет на поправку после покушения

Здоровье главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, рядом с автомобилем которого было подорвано взрывное устройство, идет на поправку. Об этом в эфире сепаратистского телеканала «Луганск24» сообщил «депутат» «народного совета» Олег Акимов.

«Несколько дней назад мы с ним долго общались по телефону, голос бодрый… Думаю, что в ближайшее время глава Республики приступит к выполнению своих обязанностей. Он, по сути, и так их выполняет уже», - сказал Акимов.

По его словам, во время беседы обсуждалась подготовка к «празднованию Дня шахтера и ход детской оздоровительной компании».

Также Акимов отметил, что «теперь свое слово должен сказать силовой блок».

«Мы будем инициировать возможность приглашения силовых структур для того, чтобы они сделали комментарий о промежуточном ходе расследования», - отметил Акимов.

Напомним, 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главаря «ЛНР» Плотницкого произошел взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи