Плотницкий инсценировал покушение, чтобы устранить политических и военных противников в «ЛНР» - Снегирев

Покушение на Плотницкого является инсценировкой и будет использовано для дальнейшего устранения с политической арены лидера и главы «МГБ ЛНР» Леонида Пасечника, а также других политических и военных противников Плотницкого. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

Так, по информации источника, российскими кураторами был отдан приказ об усилении режима охраны и увеличения количества охранников Плотницкого. Личную охрану Плотницкого осуществляют бойцы российского отряда специального назначения «Заслон» Службы внешней разведки РФ. После введения усиленного режима охраны глава «ЛНР» Плотницкий всегда передвигался с несколькими автомобилями сопровождения. Впрочем, по словам Снегирева, на месте взрыва и при взрыве машин сопровождения не было.

«Отсутствие машин сопровождения на месте покушения говорит о том, что оно фактически является имитировано самым Плотницкий. Скорее всего, российскими кураторами был реализован луганский вариант турецких событий. То есть, покушение на Плотницкого будет использовано для дальнейшего устранения с политической арены лидера и главы МГБ ЛНР Леонида Пасечника, и других политических и военных противников Плотницкого», - сказано в сообщении.

По мнению Снегирева, покушение на Плотницкого нужно рассматривать как один из элементов войны за контроль над контрабандой ГСМ, которая от декларативных заявлений перешла в фазу вооруженного противостояния. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи