В Краснодонском районе создан лагерь подготовки диверсантов и подрывников «ЛНР» - Снегирев

Российскими кураторами создана база подготовки разведывательно-диверсионных групп из числа боевиков «ЛНР» в районе оккупированного села Пархоменко Краснодонского района на территории базы отдыха. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

Село Пархоменко расположено на правом берегу Северского Донца, по руслу которого севернее населенного пункта проходила линия государственной границы Украины и России. По информации источника, в 2014 году территория базы отдыха использовалась российскими военными в качестве транзитной базы накопления живой силы и техники.

«В 2015 году на территории базы отдыха было расквартировано одно из подразделений кадыровцев, которые отвечали за сопровождение колонн, контрабанду ГСМ и оружия. Подразделениями кадыровцев, которые оперировали на территории Краснодонского района, руководил полевой командир по кличке «Мага», - пишет Снегирев.

Сейчас, как отмечает источник, на территории базы отдыха создан учебно-тренировочный лагерь, в котором под руководством российских инструкторов местные боевики проходят обучение по минно-подрывному делу и тактике диверсионного дела.

«26 июня 2016 боевики самопровозглашенной ЛНР не пропустили наблюдателей ОБСЕ в поселок Пархоменко. Также сообщается, что наблюдатели сообщили о препятствовании работе миссии представителям Общего центра по контролю и координации режима прекращения огня», - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи