«Мининформ» «ЛНР» назвал имя своего куратора из России и боится расформирования «из-за политических перипетий» (фото)

«Министерство» информации «ЛНР» может быть ликвидировано из-за «политических перипетий» в среде руководства «республики». Данная информация была опубликована на сайте «ведомства».

Так, на сайте «мининформа» была опубликована новость под названием «О перекосах в администрировании или почему нельзя допускать расформирования Министерства Информации ЛНР». В тексте сообщения, опубликованного от имени сотрудников «ведомства», говорится о том, что их «министерство» будет ликвидировано. Кроме того, в опубликованной информации содержатся данные о заместителе Министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрии Алхазове. Авторы сообщения утверждают, что именно он является российским куратором «мининформа» «ЛНР».

«Сегодня, 4 августа 2016 года, над Мининформом нависла угроза фактического расформирования и низведения его до уровня унитарного предприятия, что по своей внутренней сути является фактическим преступлением против луганского народа и очередным шагом по направлению к сдаче заинтересованными силами интересов республики. По мнению коллектива Мининформа, эти негативные процессы имеют более глубокую подоплеку и уходят своими корнями в политические перипетии, происходящие далеко от Луганска.

С самого начала деятельности Мининформа в 2015 году, активную работу по фактическому блокированию его функционирования осуществлял советник главы ЛНР из числа «фсбшной гвардии» - Родион Мирошник. Однако после ряда скандалов, связанных с присущей украинским политикам тягой к коррупции и разворовыванию бюджетных средств, во второй половине 2015 Мирошник был отстранен от выполнения контрольно-надзирательных функций и Министерство наконец заработало в полную силу. Несмотря на его регулярные провокации, вылившиеся в обнародование т.н. «доносов Столяренко», секс-скандалов в руководстве Мининформа и т.д., оно успешно развивалось. По состоянию на сегодняшний день, в подчинении Мининформа находится 15 подведомственных государственных унитарных предприятий. Нам удалось привлечь к работе в учреждении признанных не только на луганском, но и на международном уровне специалистов», - сказано в сообщении.

«Первые предпосылки к изменениям появились еще в конце 2015, когда Мининформ практически переподчинили с АП на Минсвязи и массовых коммуникаций РФ. Следующим этапом стало лишенное всякой логике выведение из подчинения Мининформа ГТРК ЛНР, что лишило основное информационное ведомство Республики действенных полномочий и рычагов влияния на республиканское телевидение. Далее, в апреле месяце 2016 года на дружественном Министерству сайте «Луганск-1» непонятным образом была обнародована документация МГБ-МВД ЛНР, компрометирующая высшее политическое руководства России. В результате, информресурс был фактически закрыт», - пишут авторы сообщения.


В сообщении также отмечено, что куратором «мининформа» «ЛНР» является заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи