На Луганщине люди в военной форме без знаков различия угрожали наблюдателю ОБСЕ

Вооруженный мужчина в одежде военного типа без знаков различия угрожал оружием одному из наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом говорится в отчете организации.

«В подконтрольных Украине районах на известной позиции Вооруженных сил Украины вооруженный мужчина остановил два автомобиля Миссии, которые направлялись на восток по дороге от села Лопаскино (подконтрольное правительству, 24 км к северо-западу от Луганска) до села Лобачево (подконтрольное правительству, 17 км к северо-западу от Луганска). Вооруженный мужчина в одежде военного типа без знаков различия угрожал оружием одному из наблюдателей СММ и сказал на русском языке: «Стой. Ты никуда не едешь», - сказано в отчете.

Позже, как сказано в отчете, появились четыре вооруженных человека, некоторые из них в одежде военного типа и с автоматами (АК-74). 

«Казалось, что они были в состоянии алкогольного опьянения. Через 15 минут наблюдателям позволили покинуть это место и продолжить путь к селу Лобачево», - пишет источник.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи