Сегодня в Золотом Геращенко и Черныш решали, готов ли к работе пункт пропуска (фото)

КПВВ «Золотое» с рабочей поездкой посетили Вадим Черныш - министр по вопросам временно оккупированных территорий и народный депутат Украины Ирина Геращенко. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

«Сегодня, 29 июля с рабочей поездкой на контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Золотое» в Луганской области прибыли Вадим Черныш - министр по вопросам временно оккупированных территорий и народный депутат Украины Ирина Геращенко, которых сопровождали Юрий Клименко - заместитель председателя военно-гражданской администрации и исполняющий обязанности начальника Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области Николай Горохов», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, целью визита было определение готовности к открытию КПВВ «Золотое», оборудование его всем необходимым для обеспечения безопасности граждан и др. 


Как говорится в сообщении, руководители посетили Пункт оказания помощи Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области, где убедились в готовности спасателей к оказанию необходимой помощи гражданам. В указанном пункте граждане смогут получить информацию о путях решения социальных проблем, психологическую и медицинскую помощь. Учитывая возможность образования длительной очереди созданы условия для отдыха, обустроена детская площадка.


По итогам рабочей поездки Вадим Черныш и Ирина Геращенко отметили, что пункт оказания помощи готов к выполнению своих функций.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи