На Луганщине в прифронтовой зоне начало работу радио «Голос Донбасса» - облгосадминистрация

Радиостанция «Голос Донбасса» начала свою работу с 3 июля в городе Счастье на частоте 88,0 в FM-диапазоне при содействии Луганской военно-гражданской администрации и Министерства информационной политики Украины. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Круглосуточное вещание обеспечивает новая редакция, которая работает в составе Донецкого филиала НТКУ. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию органов государственной власти, военных и представителей СМИ», - говорится в сообщении. 

Как отмечает источник, среди партнеров проекта - региональные филиалы НТКУ, Радио «Свобода», «Общественное радио», каналы НРКУ - УР-1, УР-2, ЦС-3 и другие.

«Для того, чтобы вернуть утраченные территории, одних военных усилий недостаточно. Мы должны бороться за сердца людей, донести им слово правды. Поэтому восстановление работы украинского телерадиовещания на освобожденных и оккупированных территориях - это наша задача №1», - отметил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи