«ЛНР» в «тестовом режиме» начала штамповать и устанавливать «республиканские» автономера (фото)

«Министр внутренних дел» «ЛНР» Игорь Корнет выдал жителям оккупированных территорий Луганщины первые «республиканские» автомобильные номера, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Это одна из серьезнейших вех в развитии нашего государства, ступень, на которую мы поднялись. Это, прежде всего, заслуга даже не МВД, а всего нашего государства, как самостоятельного и состоявшегося. Уже действует база всех автотранспортных средств, начинается регистрация автотранспортных средств, прибывающих из-за рубежа. Однозначно будем переходить на регистрацию всех автотранспортных средств на республиканские номера, но этот процесс достаточно длительный и материально не дешевый», - заявил Корнет.

По его словам, новые номера «соответствует международным стандартам».


«На сегодняшний день уже получено около 40 заявлений на регистрацию авто», - пишет источник.

Также известно, что сроки выдачи номеров и ответственность за их отсутствие на транспортных средствах планируется установить «ближе к осени».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи