Шаурмен из Старобельска, отравивший 13 человек, подставил «коллег» в 15-ти городах и районах области

Сотрудники Управления продовольственной безопасности Госпродпотребслужбы Украины провели ряд проверок в 15-ти городах и районах области. Об этом сегодня, 14 июня, заявила и.о. начальника главного управления ведомства в Луганской области Рита Холоденко, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам чиновницы, причиной для проведения тщательных проверок пищевых субъектов по всей контролируемой Украиной территории области стал всплеск заболеваемости после употребления шаурмы в одной из торговых точек города.

Напомним, после употребления шаурмы в одном из кафе Старобельска, были госпитализированы 13 человек, двое из которых- дети, с диагнозом «Острый гастроэнтероколит».

Как отметила Холоденко, к торговцу шаурмой, отравившему 13 человек, были «предъявлены требования административного правопорядка». 

«После этого случая были проведены детальные проверки по всем пищевым субъектам на территории 15-ти городов и районов области», - сказала Холоденко.

Отметим, что по информации чиновницы, Госпродпотребслужба действует на территории области с марта текущего года. Так, ранее контроль за качеством продукции осуществляли службы Госпотребстандарта, а потом Госпотребинспекции. Теперь им на замену пришла новосозданная Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи