Ситуация со свободой слова в Украине худшая за все время независимости - нардеп

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев заявил, что ценность свободы слова «в полной мере осознается тогда, когда ее нет или когда к ней нет уважения со стороны власти и общества». Об этом сообщает пресс-служба политической партии.

«6 июня в Лисичанске прошло выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики, которое чуть не было сорвано представителями сил, именующих себя демократическими. Необходимо прекратить давление на СМИ, которые, по мнению власти, не вписываются в придуманную ею концепцию «патриотичности»», - заявил нардеп.

«Необходимо уважать журналистов, которые не боятся писать объективные материалы. Сейчас работа журналистов в Украине связана с высокими рисками не только для их профессиональной деятельности, но и для жизни. Они становятся жертвами шантажа и угроз со стороны власти. Люди должны видеть и слышать о реальных результатах действий власти - уничтоженных заводах, миллионах безработных, и о беспросветной нищете, в которую загнали наших пенсионеров», - считает Дунаев.

Напомним, 5-7 июня комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политике побывал в населенных пунктах зоны АТО и провел выездное заседание в Лисичанске.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи