Информация о ликвидации предприятия «аэропорт «Северодонецк» - это фейк - Фалалеев

Информация о ликвидации коммунального предприятия «Международный аэропорт «Северодонецк» не соответствует действительности. Об этом в Facebook написал генеральный директор предприятия Юрий Фалалеев.

«М.Шахов - директор департамента ЛОГА везде растрезвонил слух о том что аэропорт закрывают, этим фейком он фактически подставил губернатора Юрия Гарбуза. В опровержение выступления сообщаю - никакого решения головы ЛОВГА нет. Такие решения не принимаются директорами департаментов ЛОГА. В министерстве обороны Украины ни кто не рассматривал вопрос принятия аэропорта на свой баланс», - сказано в сообщении Фалалеева.

«Изначально его перестал устраивать аэропорт, когда мной было отказано участие этой банде в схемах распила средств, выделяемых на реконструкцию. Соответственно перестал устраивать и я как руководитель аэропорта. Но я ему не по зубам и за свое место не держусь зубами как он. Я изначально шел второй раз в этот аэропорт чтобы его возрождать, а не на теплое местечко», - пишет источник.

Напомним, ранее Департаментом регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Луганской ОВГА была опубликована информация об инициировании ликвидации коммунального предприятия «Международный аэропорт «Северодонецк».

«Следует отметить, что директор коммунального предприятия «Международный аэропорт Северодонецк» в очередной раз на заседании не присутствовал. Представители КП, к сожалению, так и не смогли представить план развития аэропорта. Предприятие не имеет ни стратегии, ни плана деятельности. Также члены рабочей группы были ознакомлены с результатами аудита коммунального предприятия, свидетельствующими о многочисленных нарушениях со стороны руководства КП», - говорится в сообщении Департамента. 

В связи со всем вышеперечисленным директор Департамента выступил с предложением признать неактуальным вопрос дальнейшей реализации проекта реконструкции аэропорта в Северодонецке, инициировать процедуру ликвидации коммунального предприятия, а также обратиться с предложением в Министерство обороны взять целостный имущественный комплекс аэропорта к себе на баланс. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи