Из-за стихийной торговли в Станице Луганской к охране порядка пришлось привлечь бойцов «Луганск 1» (фото)

Сотрудники батальона «Луганск-1» обеспечивают общественный порядок в Станице Луганской. Об этом в Facebook сообщила руководитель отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

«Всем известно, что существует существенная разница в ценах на продукты питания, овощи, фрукты и другие товары на территориях подконтрольной Украины и оккупированной боевиками. На оккупированной территории цены на все значительно выше, а качество товаров ниже. Поэтому и едут люди за товаром именно на подконтрольную Украины территорию, некоторые чтобы заработать на этом, а некоторые - чтобы сэкономить», - сказано в сообщении.

В Станице Луганской специально для такой категории граждан построен логистический центр, который расположен на площади у автостанции рядом с КПВВ. 


«Там все предусмотрено: с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм организована значительное количество мест торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, размещены мобильные средства банковского обслуживания. Но, логистический центр пустует. В свою очередь, часть дороги из Станицы Луганской на Кондрашевку изобилует дикой торговлей, что наносит большие проблемы для движения, как военного так и гражданского транспорта, и подвергает продавцов и покупателей опасности», - пишет источник.


С самого утра до вечера через КПВВ реализуются, в шутку названные правоохранителями «трафики»: клубники, помидоров, огурцов, перца и т.д. 



Сотрудники батальона ПСПОП «Луганск-1» во избежание жертв и травм граждан, пытаются навести порядок в этом месте так называемой «стихийной торговли» и сделать так, чтобы она проходила в специально отведенных для этого местах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи