В Лисичанске под крики «Ганьба» прошло выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова

Выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики состоялось в Лисичанске вчера, 6 июня, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, расширенное выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики прошло при участии председателя Комитета, народного депутата Виктории Сюмар, нардепов Александра Бригинца, Владислава Севрюкова, Ольги Черваковой, Григория Шверка, Юрия Павленко, Сергея Дунаева и Александра Опанасенко.

Также в заседании Комитета принимали участие председатель Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко и Гендиректор Концерна РРТ Владимир Ищук.

В рамках вынесенных на обсуждение комиссии вопросов, собравшиеся участники заседания говорили об уровне покрытия украинскими СМИ территории Луганской и Донецкой областей и состоянии защиты населения от российского информационного воздействия. Также говорили об условиях и состоянии работы СМИ в Луганской области, уровне взаимоотношений в зоне проведения АТО между журналистами, пресс-офицерами АТО, организациями местного самоуправления и военно-гражданскими администрациями.

По итогам обсуждения участники пришли к выводу о необходимости увеличения качества приема украинских телеканалов и переоценке контента, который ими предоставляется.

Особое оживление собравшихся, большая часть из которых была представлена местными жителями Лисичанска, вызвало награждение почетными грамотами работников ТРК «Акцент» (Лисичанск).

По мнению местных активистов, телеканал пиарил боевиков банды Алексея Мозгового, контролировавших город до его освобождения ВСУ. По словам Виктории Сюмар, списки представленных к награде работников СМИ были поданы местными чиновниками.

Частично заседание Комитета было сорвано присутствовавшими жителями Лисичанска, кричавшими «Позор» и «Ганьба» в адрес членов Комитета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи