В Антраците «казаки» катались на грузовиках с колоколами, мощами, святой водой и молитвами в громкоговоритель (фото)

Крестный ход, посвященный 1000-летию древнерусского монашества на Афоне, прошел 29 мая в оккупированном Антраците, передает пресс-служба «горадминистрации».

«Впереди колонны двигался автомобиль с иконами и образами, следом за ним – грузовой автомобиль со смонтированной на нем колокольней, еще в одной машине был большой запас святой воды, которой священники окропляли улицы города и прохожих. Молитвы читались в громкоговоритель», - сказано в сообщении.


В крестном ходе принимали участие священнослужители Антрацитовского благочиния, прихожане храмов города и района. Священники несли святые мощи и возносили молитвы за водворение мира.


«Праздничное шествие представителей духовенства началось в 11 утра от Свято-Покровского храма, прошло по улицам Калинина, Кальницкой, Ростовской, Петровского, Заводской – в общей сложности около 10 км», - пишет источник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи