Пенсионеры-переселенцы с новыми карточками «Ощадбанка» будут отмечаться в отделениях каждые полгода

Владельцы новых пенсионных карт «Ощадбанка», являющихся также пенсионными удостоверениями, будут обязаны один раз в полгода проходить проверку в банковском учреждении. Об этом сегодня, 27 мая, на брифинге сообщила начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Ольга Шарунова, передает корреспондент «ОстроВа».

Напомним, 17 мая 2016 года вступил в силу Порядок эмиссии платежных карточек, которые одновременно являются и пенсионными удостоверениями, утвержденных постановлением правления Пенсионного фонда Украины 08.04.2016 №7-1, который определяет механизм получения электронного пенсионного удостоверения для внутренне перемещенных лиц. 

Так, по словам Шаруновой, для получения электронного пенсионного удостоверения, пенсионеру необходимо сдать в Главное управление Пенсионного Фонда Луганской области пакет следующих документов: две фотографии размера 3 на 2,5, предоставить оригиналы паспорта и идентификационного кода, а также справку переселенца со штампом миграционной службы.

При этом, после получения электронного пенсионного удостоверения, пенсионер будет обязан являться в отделение «Ощадбанка» для подтверждения личности и правомерности выплат один раз в полгода на протяжении первого года действия удостоверения. Далее – один раз в год.

Общий срок действия удостоверения-карты - три года с момента оформления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи