Быстрее и проще. Пенсионный Фонд Луганщины с июля перейдет на систему централизованных выплат

Новая система обслуживания граждан на базе централизованных информационных технологий будет запущена в работу в Луганской области 3 июля. Об этом сегодня, 27 мая, на брифинге сообщила начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Ольга Шарунова, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, введенная система позволит не только отказаться от бумажного документооборота, но и упростить процедуру обслуживания граждан, сократив время общения со специалистами Пенсионного Фонда.

«Это будет революция в пенсионной системе. Раньше можно было сдать документы только по месту жительства. Дальше – 10 дней ожидания. С июля пенсионер может обратиться в отделение Пенсионного Фонда в любой точке Украины и сдать комплект документов. Вся необходимая регистрационная работа будет проведена на месте, а выплаты пенсионер может получить по месту фактического проживания», - отметила Шарунова.

По ее словам, это позволит значительно сократить время обработки документов и ускорить процесс назначения пенсии.

Также Шарунова отметила, что у ведомства уже есть полное компьютерное обеспечение, а на приеме документов будут задействованы лучшие специалисты ведомства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи