С 1 июля будет прекращена выплата пенсий переселенцам, обслуживающимся не в «Ощадбанке» - луганский ПФ

Пенсии внутренне перемещенным лицам осуществляются исключительно через счета «Ощадбанка». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области.

«Изменениями, внесенными в Постановление Кабинета Министров Украины от 14.03.2016 №167 с пунктом 1 Постановления Кабинета Министров Украины от 05.11.2014 № 637 определено, что выплаты (обновления, продолжения) пенсий внутренне перемещенным лицам, осуществляются исключительно через счета и сеть учреждений и устройств ПАО «Государственный ощадный банк Украины», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, в связи с этим с 1 июля 2016 будет прекращена выплата пенсий внутренне перемещенным лицам, которая перечислялась на текущие счета других банковских учреждений.

«Предлагаем пенсионерам открыть пенсионные счета в отделениях Ощадбанка и предоставить соответствующую информацию в управление Пенсионного фонда Украины по месту регистрации», - также отмечают в ведомстве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи